Team

Marina Schuster
Praxisinhaberin
2000 bis 2003 Ausbildung zur Fachangestellten in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen
2007 Prüfung zur Steuerfachwirtin
2008 Eintritt in die Kanzlei Konrad Zinn
2013 Bestellung zur Steuerberaterin
Seit 2014 selbständige Steuerberaterin
Marina.Schuster@stbin-schuster.de
Konrad Zinn
Steuerberater in Anstellung gem. § 58 StBerG
Von 1994 bis 2018 selbstständiger Steuerberater und Praxisteilhaber,
vorher mehr als 25 Jahre in der Finanzverwaltung tätig,
u.a. als Betriebsprüfer und Sachgebietsleiter
Konrad.Zinn@stbin-schuster.de
Sabine Diekmann
Tätigkeitsfeld: Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen und Jahresabschlüsse
seit 2011 im Team
Sabine.Diekmann@stbin-schuster.de
Peggy Jüstel
Tätigkeitsfeld: Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen und Jahresabschlüsse
seit 2006 im Team
Peggy.Juestel@stbin-schuster.de
Heike Wunsch
Tätigkeitsfeld: Finanzbuchhaltung,
Steuererklärungen und Jahresabschlüsse
seit 1999 im Team
Heike.Wunsch@stbin-schuster.de
Carolin Wellinghorst
Tätigkeitsfeld: Finanz- und Lohnbuchhaltung,
Steuererklärungen und Jahresabschlüsse
seit 2017 im Team
Carolin.Wellinghorst@stbin-schuster.de